Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2013 15:45
Категория: Экология
Город: Мурманск

Идем на рекорд!

В Мурманске всего за один день появятся пять тысяч новых деревьев и кустарников.

В эту субботу стартует  самая масштабная в истории города акция по высадке деревьев «Зеленый рекорд».

«Зеленый рекорд» будет установлен в рамках  комплексной городской   программы «Мурманск – город чистоты».

Уже подготовлено более пяти тысяч саженцев березы, ивы, черемухи, клена, яблони, а также кусты сирени, жимолости, акации и спиреи.

Сажать деревья и кустарники будут глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев,  представители общественных организаций, школьники и их родители, педагоги, врачи, все неравнодушные мурманчане.

Молодые растения будут высажены на территориях школ, гимназий и детских садов, городских больниц и поликлиник, возле домов и детских площадок.

Более пятисот саженцев сирени появятся  на Аллее поколений на улице Хлобыстова. А в сквере на улице Марата молодые пары, которые в этот день зарегистрируют брак, заложат яблоневую Аллею молодоженов.

В административных округах города также определены несколько участков, где будут высажены деревья. В Ленинском округе – район дома №27/1 по улице Лобова (возле детской площадки); в Октябрьском округе – район дома №91 по улице Старостина; в Первомайского округе – район домов №№ 157-141 по проспекту  Кольскому.

Подключились к акции и журналисты городской газеты «Вечерний Мурманск».  В районе дома №9 по проспекту Кольский будут высажены две сотни кустарников.

Как рассказали в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, всех желающих принять участие в озеленении города обеспечат саженцами и инвентарем.

Акция «Зеленый рекорд» начнется 21 сентября в 11 часов.

Приглашаем всех мурманчан установить свой личный «Зеленый рекорд»!

0441.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться