Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.09.2013 16:15
Категория: Разное
Город: Мурманск

Завтра в областной научной библиотеке – День французской книги

24 сентября в 16.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке в рамках Дня французской книги состоится встреча с французской писательницей Элизабет Барийе, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге.

Элизабет Барийе имеет русские корни. Ее дедушка, Георгий Федорович Сапунов, родился в Курске в 1899 году. Первый роман писательница опубликовала в 25 лет. Сегодня она работает во многих жанрах: романы, биографии, эссе и путевые очерки. Ряд ее книг отмечены литературными премиями.

Темы её последних произведений – это сплетение французских и русских судеб, взаимосвязи мира искусства в эпоху исторических потрясений. Особый акцент на встрече будет сделан на автобиографической книге, посвященной путешествию Элизабет Барийе по России в 2010 году. Пойдет речь и об эссе о романтичной и загадочной встрече в Париже Ахматовой и Модильяни.
В завершении Дня французской книги Мурманской областной научной библиотеке будет вручена подборка книг, вышедших в рамках французской программы поддержки книгоиздания «Пушкин» (французская литература в переводе на русский язык).

Встреча будет проходить на французском языке с последовательным переводом.
На мероприятие, которое будет проходить в конференц-зале на III этаже Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, приглашаются зрители старше 16 лет.

0173.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться