Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.09.2013 16:22
Категория: Разное

Нововведения на сайте госзакупок

Управление государственного заказа Мурманской области информирует, что с 1 января 2014 года вводится обязательное требование о размещении на официальном интернет-сайте

Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) информации по двум новым видам торгов: о проведении открытых конкурсов на право заключения концессионного соглашения и о проведении открытых аукционов на право заключить договор о создании искусственного земельного участка. Проведение торгов без размещения информации на сайте торгов после 1 января 2014 года недопустимо.

Напомним, официальный интернет-сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru функционирует уже три года. Это сделало информацию о торгах по продаже государственного и муниципального имущества максимально доступной. Сайт www.torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о торгах в отношении государственных и муниципальных объектов в любой точке Российской Федерации.

Информация о торгах, размещаемая на сайте www.torgi.gov.ru, бесплатно доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям. За время существования сайта успешно реализовано более 100 тыс. государственных и муниципальных объектов. В настоящее время на сайте www.torgi.gov.ru одновременно размещается порядка 20 тыс. извещений о торгах по всей стране.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на сайте www.torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе «Подписка». Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства.

Нововведения в работе сайта связаны с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» и постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 года № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

0292.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться