Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.09.2013 17:17
Категория: Культура
Город: Мурманск

Мурманская областная филармония приглашает на концерт трио имени Арама Хачатуряна

27 сентября в 18.00 Мурманская областная филармония приглашает на концерт трио им. А. Хачатуряна, который состоится в рамках фестиваля «Музыкальное Заполярье», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В этот вечер выступят: Карэн Шахгалдян (скрипка), Карэн Кочарян (виолончель), Армине Григорян (фортепиано).

Трио имени Хачатуряна было создано в 1999 году как трио «Arsika». Музыкальная критика отмечает виртуозное исполнение, истинную музыкальность и чувство стиля ансамбля. С 2006 года выступает в нынешнем составе. В 2008 году ансамбль переименовался в трио имени выдающегося армянского композитора Арама Ильича Хачатуряна. Трио тесно сотрудничает с современными композиторами, на счету ансамбля несколько премьер новых сочинений, некоторые произведения были посвящены непосредственно этому музыкальному коллективу.
Музыканты гастролировали в Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Великобритании, Германии, Австрии, Болгарии, России, Молдавии, Грузии, Прибалтике, и в разных регионах Армении. Участвовали в таких фестивалях, как «Schubertiade» в Лозанне, «Festival de las Artes» в Коста-Рике, «Festival International Cervantino» в Мексике. Выступления трио неоднократно транслировались по телевидению.

Ансамбль ведет большую просветительскую деятельность в Армении, выступая с концертами не только в столице, но и в регионах, проводит мастер-классы со школьниками и студентами.
В программе концерта – сочинения Хачатуряна, Аренского, Чайковского.

0256.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться