Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2013 17:47
Категория: Культура
Город: Мурманск

Главной площадкой празднования Дня города станет Семеновское озеро

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев провели пресс-конференцию, посвященную празднованию Дня города.

Помимо программы праздничных мероприятий, на пресс-конференции обсудили яркие события прошедшего лета.

Вернувшись из отпусков, многие мурманчане заметили серьезные перемены: обновление городских скверов, ремонты дорог и межквартальных проездов, новые спортивные и детские площадки.

В рамках городской программы «Мурманск – город чистоты» были проведены работы по благоустройству заполярной столицы. Важной составляющей программы стало озеленение городской территории.

Впервые в Мурманске прошла акция по высадке деревьев и кустарников «Зеленый рекорд» (акция проходила в 2 этапа – 8 июня и 21 сентября). Всего за лето и осень 2013 года было высажено около 8 тысяч деревьев и кустарников, клумбы украсили 176 тысяч цветов. Кроме того, по своей инициативе горожане создали более 100 клумб и декоративных газонов.

В этом году на пришкольных территориях появились современные стадионы с искусственным покрытием, а в ближайшее время начнется установка уличных тренажеров для детей и взрослых. Кроме того, до конца года в мурманских дворах, парках, скверах и пришкольных участках появятся 20 ярких, современных детских игровых комплексов.

– Конечно, такую работу мы обязательно продолжим в следующем году, – подчеркнул Андрей Сысоев, – и в городском бюджете обязательно будут запланированы средства на модернизацию и строительство пришкольных стадионов.

Раскрыли первые лица города и некоторые секреты программы празднования 97-летия Мурманска.

В этом году большой праздник «Мурманск – город хорошего настроения» пройдет на стадионе возле Семеновского озера (рядом с Мурманским океанариумом).

– На сегодняшний день половина площади Пять Углов перекрыта из-за строительства подземного паркинга, сейчас там не совсем удобно проводить такое массовое мероприятие, – рассказал глава города Алексей Веллер. – Поэтому было принято решение основной площадкой сделать Семеновское озеро.

В остальном праздник будет традиционным – с играми, конкурсами, призами и подарками, с зажигательными выступлениями рок-групп и грандиозным праздничным салютом.

К слову, над салютом работают 3 команды мастеров: из Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Как уверяют организаторы праздника, эффектное лазерно-пиротехническое шоу горожанам обеспечено. Учитывая, что залпы будут производиться с берегов Семеновского озера, грандиозный фейерверк будет виден практически из всех микрорайонов Мурманска.

0273.02
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться