Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2013 05:00

Более 1500 школьников Мурманской области приняли участие в Турнире имени М. В. Ломоносова

Это ежегодное интеллектуальное состязание школьников России проходит одновременно в разных регионах нашей страны, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. В столице Заполярья он проводился уже в шестой раз, и участвующие в нем школьники Мурманской области показывают хорошие результаты. Так, в 2012/2013 учебном году по итогам первого этапа турнира 135 юных северян были награждены грамотами за успешное выполнение конкурсных заданий.

В этом году на участие в турнире школьниками Мурманской области было подано 2099 заявок. В интеллектуальном соревновании приняли участие 1527 учащихся 6-11 классов из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Кольского и Терского районов, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск. Это на 189 участников больше, чем в 2012 году.

Турнир традиционно проводится по 9 предметам: математика, математические игры, биология, химия, физика, науки о Земле и астрономия, история, литература, лингвистика. Наибольшее количество ребят участвовало в этом году в конкурсах по математике, лингвистике, биологии.

В Мурманской области проведение турнира было организовано Центром дополнительного образования детей «Лапландия» в сотрудничестве со специалистами Мурманского педагогического колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского политехнического лицея, мурманских лицея № 4 и гимназий № 6 и 8, а также методического центра г. Апатиты.

0246.37
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться