Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2013 05:05

В Мурманске выбрали лучшего учителя

В заполярной столице чествовали лучших педагогов.

На торжественном вечере, посвященном Дню учителя, были подведены итоги ежегодного конкурса «Учитель города».

С профессиональным праздником работников образования поздравили глава муниципального образования Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

– С каждым годом все больше учителей принимает участие в городском конкурсе, – отметил глава города, – все больше молодых учителей пробуют свои силы. А это значит, что есть смена, есть кому перенять опыт, лучшие традиции, накопленные педагогическим сообществом города.

В этом году конкурсу «Учитель города» исполняется 17 лет, за это время его участниками стали более 500 педагогов.

Конкурсные мероприятия проводились по двум номинациям: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». В первой выступили педагоги-новаторы, имеющие достаточно большой стаж работы. В номинации «Педагогический дебют» – молодые учителя, стаж работы которых не превышает трёх лет.

Все участники (а их в этом году было 26) успешно прошли конкурсные испытания. Представили материалы из опыта работы на методическом семинаре, показали педагогическое мастерство на уроке и во время классного часа, продемонстрировали умение общаться с родителями на импровизированном родительском собрании. И надо отметить, что молодые учителя практически не уступали своим старшим коллегам.

Учителя музыки показали, как школа открывает ребенку красоту мира звуков, учителя физической культуры убедили, что обновление начинается со здоровья человека, а преподаватели математики, биологии, истории привели целый ряд научных аргументов.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель города-2013» стала Любовь Савченко, учитель музыки гимназии №8.

В числе призеров – Николай Бушмакин, учитель музыки гимназии №9, Ольга Серова, учитель физкультуры школы №44, Людмила Митрохина, учитель обществознания школы №45.

Специального приза жюри удостоены Юлия Пасичник, учитель математики школы №38, Мария Пушкина, учитель английского языка Мурманского международного лицея, Ирина Рубашкина, учитель физики школы №44.

Кроме того, специальный приз бескомпромиссного детского жюри получили Ольга Серова и Ирина Рубашкина.

Теперь победитель конкурса Любовь Савченко будет представлять наш город на региональном конкурсе «Учитель года».

0209.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться