Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2013 04:38
Категория: Образование
Город: Мурманск

Более 300 человек приняли участие в акции «От тотального диктанта – к грамотности»

Ежегодно в сентябре Мурманская государственная областная научная библиотека проводит акции из цикла «Информация – наше преимущество», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. В этом году акция проходила под девизом «От тотального диктанта – к грамотности» и была посвящена Международному дню грамотности.

В дни проведения акции посетители библиотеки проверили свою грамотность с помощью интерактивных диктантов и тренажеров «Проверь себя», поработали с полнотекстовыми электронными ресурсами библиотеки по теме «Языкознание», ознакомились с выставкой литературы и электронной презентацией «От тотального диктанта – к грамотности».
Большой интерес акция вызвала у студентов учебных заведений Мурманска, учащихся школ и даже у пенсионеров, которые приходили проверять свои знания индивидуально. Всего в акции приняли участие более 300 человек.

Тотальный диктант – это Общероссийский проект по проверке грамотности. Для него пишут тексты известные современные писатели: Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина.
Первый диктант состоялся в Новосибирском государственном университете в 2004 году. За 10 лет он превратился из акции факультетского масштаба в значимое национальное событие, к которому подключились все континенты.

0245.37
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться