Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2013 17:28
Категория: Разное
Город: Мурманск

В конце октября в Москве пройдет Международная энергетическая неделя

Международная энергетическая неделя на протяжении 12 лет входит в календарь крупнейших международных энергетических мероприятий.

28-29 октября 2013 года в Москве в Центре международной торговли планируется проведение Восьмой Международной Энергетической Недели.

Организаторами форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российская Академия наук, ИКЦ «Роскон» и некоммерческое партнерство «Глобальная Энергия» при ежегодной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В программе предстоящего форума – рассмотрение сценариев развития глобальной энергетической системы в условиях изменения климата, развитие направлений и форм сотрудничества со странами экспортерами и потребителями углеводородных ресурсов, развитие новых трендов и технологий разработки энергетических ресурсов, возобновляемой энергии и другие актуальные вопросы развития мировой и отечественной энергетики.
К участию в форуме приглашены руководители ОПЕК, МЭА, МЭФ, ФСЭГ, МАГАТЭ, АЯЭ, других международных энергетических организаций, а также руководители министерств энергетики, крупнейших нефтегазовых, энергетических и инновационных компаний мира.

В рамках предстоящего форума будут обсуждаться перспективы продвижения российских компаний на рынки стран БРИКС, Африканского континента и развития сотрудничества в регионе Арктики. Значимым мероприятием предстоящего форума, как ожидается, станет сессия «Нефтегазовый комплекс России. Актив и пассив отрасли».

Кроме этого, в рамках форума будут рассмотрены современные программы и технологии подготовки кадров для различных отраслей энергетики.

Дополнительная информация о форуме размещена на сайтах www.ieweek.ru, www.ros-con.ru.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0229.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться