Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      10.10.2013 11:00
Окончание: 17.10.2013 18:00
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Мурманск присоединяется к Всероссийской донорской акции «Авто-МотоДонор»

С 10 по 17 октября в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов проходит традиционная Всероссийская донорская акция «Авто-МотоДонор», которая объединяет всех неравнодушных участников дорожного движения к проблеме донорства крови в стране.

16 октября к Всероссийской донорской акции присоединится и город Мурманск. В этом году ежегодная акция проходит в выездной форме. В ней также примут участие сотрудники Управления вневедомственной охраны Мурманской области, и представители автосалонов города Мурманска. Начало в 10.00 (г. Мурманск, ул. Папанина, д.25 Управление вневедомственной охраны по Мурманской области).

Для справки:
Акция «Авто-МотоДонор» проводится дважды в год – в апреле и октябре. Именно на этот промежуток времени приходится наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, и зачастую пострадавшим требуется срочное переливание. Порой от наличия в больнице нужной группы крови в необходимом количестве зависит чья-то жизнь. Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» призвана повысить солидарность между участниками дорожного движения: каждый человек может стать добровольным донором крови и спасти чью-то жизнь.

Источник: Министерство здравоохранения Мурманской области.

0208.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться