Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.10.2013 18:09

Эпизоотическое благополучие Мурманской области – под постоянным контролем ветеринарных специалистов

В связи со сложной эпизоотической ситуацией на территории Российской Федерации и соседних стран повышается риск возникновения очагов болезней животных в Мурманской области, сообщает Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Для обеспечения эпизоотического благополучия региона и предотвращения употребления в пищу некачественных и опасных пищевых продуктов животного происхождения комитетом по ветеринарии Мурманской области была разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Обеспечение предоставления государственных услуг (работ) государственными областными бюджетными ветеринарными учреждениями в сфере ветеринарии в 2012-2015 годах».

В рамках программы за девять месяцев 2013 года более 150 тысяч голов сельскохозяйственных животных были привиты от инфекционных болезней, диагностические исследования на инфекционные заболевания прошли около 60 тысяч голов животных. Специалисты отобрали пробы биоматериала для лабораторных исследований на инфекционные заболевания животных, провели лабораторно-диагностические исследования более 26 тысяч проб. Также в рамках программы около 10 тысяч кв. м производственных помещений были подвергнуты дезинфекции, дератизации, дезинсекции.

0172.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться