Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2013 18:20
Категория: Разное
Город: Мурманск

Ограниченные возможности – безграничный потенциал

22 октября Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих проводит международный семинар «Я хозяин своей жизни: организация доступной среды для инвалидов по зрению». В семинаре примут участие специалисты из Швеции, Финляндии, Мурманска и Архангельска. Они обменяются опытом работы по сопровождению людей с ограниченными возможностями здоровья, посетят выставку «Язык изобразительного искусства по Брайлю» в Мурманском областном художественном музее.

С 2012 года областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих является участником международного проекта «Ограниченные возможности – безграничный потенциал» в рамках Программы приграничного сотрудничества «Коларктик». Цели проекта – создание условий для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями, содействие их инклюзии и интеграции в общество путем предоставления равных возможностей, обеспечения доступности образования, культуры, рынка труда, а также обмен опытом и проведение совместных мероприятий. Семинар является частью Программы приграничного сотрудничества.

Семинар откроется в 10.00 в Мурманске по адресу: ул.Воровского, 5/23, конгресс-отель «Меридиан», конференц-зал.

Второй день семинара пройдет 23 октября в библиотеке для слепых и слабовидящих (г.Мурманск, ул.Шевченко, 26). Начало работы – 10.00.

В этот день участники мероприятия увидят электронную презентацию «Взаимное сотрудничество и партнерство как условие успешной реабилитации инвалидов по зрению» и познакомятся с проектом «Шаг навстречу: выездная информационная служба для инвалидов по зрению Мурманской области». Для гостей семинара состоится экскурсия по библиотеке, посещение школы-интерната № 3 и знакомство с Романой Караваевой – незрячим массажистом городской поликлиники № 5 города Мурманска.

Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0198.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться