Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.10.2013 04:19
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманске состоялась презентация персональной выставки учащейся детской школы искусств Анастасии Горбуновой

22 октября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке в отделе литературы по искусству состоялась презентация персональной выставки учащейся мурманской детской школы искусств № 2 Анастасии Горбуновой, сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области.

На открытие выставки «Искусство и сладости» пришли одноклассники Насти, ее педагоги и родители, а также читатели библиотеки.

Юная художница рассказала о том, как родилась идея создания работ, поделилась секретами мастерства. Над созданием выставки она трудилась шесть лет.

Аппликации из фантиков, выполненные Настей, это увлекательный мир, игра, удивительные открытия и великолепные превращения. Сюжет ее картин - волшебный мир природы, фантастические птицы, бабочки, сказочные рыбы.

Технические приемы работы с конфетными фантиками Анастасия освоила на уроках прикладной композиции под руководством педагога Карачевой Галины Ивановны, а мама Насти помогала дочке собирать фантики и поддерживала ее в творческих начинаниях.

Анастасия очень разносторонний человек: увлекается восточными танцами, участвует в детских конкурсах рисунка, как российских, так и международных.
Все желающие могут познакомиться с творчеством юной северянки до 30 ноября в библиотеке.

0275.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться