Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.10.2013 15:00

Бывший вице-губернатор Мурманской области будет отвечать за московские парковки

Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов отправлен в отставку — как говорят в Департаменте транспорта, он переходит на другую работу, никак не связанную с парковками и транспортом. Его должность занял бывший вице-губернатор Мурманской области Александр Гривняк.

Александр Гривняк

Напомним, ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" было создано 15 октября 2012 года. Оно занимается организацией городских платных стоянок. До перехода в АМПП Игорь Кузнецов возглавлял ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" (ДГС), которая занимается возведением "народных гаражей".

Пилотный проект по введению городских платных парковок - 50 рублей в час - был запущен под управлением АМПП 1 ноября 2012 года. С июня 2013 платная зона расширилась до границ Бульварного кольца. В сентябре АМПП также начал контролировать платную эвакуацию машин в Москве.. В составе организации есть техники, управляющие перемещением машин на штрафстоянки, а также 70 пеших инспекторов, которые следят за порядком в зоне платной парковки и срывают наклейки с закрытых номеров, сообщает m24.ru

Недавно в интернете обсуждали информацию о том, что глава Мурманска Алексей Веллер был исключен из списка олимпийских факелоносцев, но за то в список включен Александр Гривняк. Как кстати, получается, что совсем скоро можно будет узнать у Александра как дела в златоглавой и что он может рекомендовать Мурманской области в транспортном и парковочном деле.

Биографическая справка:

Александр Гривняк родился 25 июля 1971 года в Норильске, закончил Ломоносовское мореходное училище ВМФ, Институт управления и экономики, MBA при МГУ им. М.В.Ломоносова, имеет кандидатскую степень. Гривняк был главой Мурманского областного отделения общественной организации "Деловая Россия". Заместителем губернатора Мурманской области его назначили 2 августа 2012 года, в феврале 2013 года Александр Гривняк покинул этот пост по собственному желанию.

0367.3
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться