Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.10.2013 06:14

Мурманскому медицинскому колледжу исполнилось 25 лет

Мурманский медицинский колледж прошел длинный путь развития и становления. Открывшееся в 1988 году в Мурманске медицинское училище стало настоящей кузницей медицинских кадров. За это время учебное заведение подготовило ни одну сотню высокопрофессиональных специалистов. С 2004 года Мурманское медицинское училище было преобразовано в колледж. Сегодня Мурманский медицинский колледж – это современное образовательное учреждение с широким спектром образовательных услуг. Колледж готовит специалистов среднего медицинского звена: медицинских сестер, фельдшеров, акушеров и фармацевтов.

В колледже создан «Центр профессиональной ориентации населения и содействия в трудоустройстве выпускников колледжа». Все желающие выпускники получают направление на работу. Мурманский медицинский колледж является одним из средних специальных учебных заведений области, чьи выпускники востребованы на рынке труда.

С юбилеем Мурманский медицинский колледж поздравила заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова. В своем выступлении она поблагодарила коллектив учебного заведения за слаженную и профессиональную работу. Особые слова признательности были выражены ветеранам, сохранившим лучшие традиции профессионального образования.

В связи с 25-летием учебного заведения коллектив и сотрудники Мурманского медицинского колледжа были награждены благодарностями губернатора Мурманской области и Мурманской областной Думы, а также почетными грамотами министерства здравоохранения Мурманской области за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы среднего профессионального образования Мурманской области.

 

Источник: Министерство здравоохранения Мурманской области.

0195.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться