Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.11.2013 04:44
Категория: Разное
Город: Мурманск

В областной научной библиотеке состоялась встреча с архимандритом Митрофаном (Баданиным)

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялся литературный вечер-встреча с архимандритом Митрофаном (Баданиным), клириком Мурманской митрополии, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Конференц-зал библиотеки был переполнен желающими встретиться с автором книг о Кольских святых, редактором ряда книг по богословию, организатором научно-богословской конференции «Феодоритовские чтения». Сюда пришли люди, интересующиеся историей православия Кольского Севера.

Электронная презентация познакомила собравшихся с многообразием книг, авторство и редакция которых принадлежит архимандриту Митрофану.

На встрече в большей мере обсуждались книги, вышедшие в 2013 году. Книга «Война и любовь» посвящена двум русским воинам Великой Отечественной войны, отцу автора, Василию Алексеевичу Баданину, и тестю, Ивану Михайловичу Иванченко, которые, пройдя через горнило тяжких испытаний, не потеряли способности любить. Подробное и увлекательное биографическое повествование, снабжено огромным количеством иллюстраций, архивных документов, фронтовых и семейных фото.

Издание «Князь Александр Невский и Кольский Север: неизвестные страницы жития» из серии «Кольский патерик» рассказывает о деяниях святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского. Основываясь на неизвестных и малоизвестных исторических документах, автор восстанавливает утраченные страницы жития князя Александра и выявляет его непосредственную роль в прирастании территории России богатейшими землями Крайнего Севера Европы.

Высокую историческую оценку открытий, сделанных в этом исследовании, дал Тучков Антон Иванович, кандидат исторических наук, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

По завершении встречи архимандрит Митрофан ответил на вопросы слушателей. Автора поздравили с избранием Епископом Североморским и Умбским вновь созданной Североморской епархии, пожелали здоровья и новых исторических открытий.

0180.17
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться