Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.11.2013 18:54
Категория: Разное
Город: Мурманск

Мурманчане «распилили» бюджет на центральной площади города

В минувшие выходные почти 5 тысяч жителей заполярной столицы приняли участие в народном голосовании «Бюджет Мурманска в 3D: Давайте Делить Деньги вместе».

В преддверии Дня народного единства на центральной площади заполярной столицы было установлено бревно для голосования, символизирующего городской бюджет. Его разделили на 9 секторов – образование, здравоохранение, строительство социального жилья, ремонт дорог, ЖКХ, транспорт и другие.

4 ноября общегородское обсуждение главного финансового вопроса вышло на финишную прямую. Мурманчане торжественно распилили деревянную «казну» и определили, какие сферы городской жизни наиболее значимы. В приоритете у большинства горожан – здравоохранение, а вот жилищно-коммунальное хозяйство, а также физкультура и спорт набрали равное количество голосов и разделили 2 и 3 места.

Напомним, проект «Бюджет Мурманска в 3D: Давайте Делить Деньги вместе» стартовал по инициативе городских властей.

На первом этапе, который начался полтора месяца назад, самые активные жители заполняли специальные анкеты, направляли свои пожелания в Интернет-приемную главы города, делились идеями в социальных сетях. За все время проекта уникальной возможностью посоветовать властям, на что тратить деньги, воспользовались десятки тысяч горожан.

На втором этапе члены общественного Совета и депутаты Совета депутатов города Мурманска проанализируют и систематизируют все поступившие предложения мурманчан.

Итогом проекта станет принятие бюджета муниципального образования город Мурманск с учетом предложений большинства жителей.

0272.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться