Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.11.2013 18:55

Молодые предприниматели области представят регион на всероссийском конкурсе

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» проходил в Мурманской области с конца сентября.

Конкурс учрежден Федеральным агентством по делам молодежи Российской Федерации. Учредителем регионального этапа конкурса является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, а организатором стало Мурманское экономическое студенческое сообщество.

Проект инициирован с целью развития малого бизнеса и популяризации предпринимательства в молодежной среде, призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

К участию в конкурсе допускались предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие и зарегистрированные в Мурманской области.

27 октября оргкомитет конкурса «Молодой предприниматель России» подвел итоги регионального этапа конкурса.

Ранее были отобраны 12 финалистов, прошедших заочную оценку проектов, которые презентовали свои компании перед жюри конкурса 25 октября.

Победителем в номинации «Женское предпринимательство» признана Антонина Щербина, руководитель Антикафе «Тепло».

В номинации «Социально-ответственный бизнес» первое место было присуждено Марине Арбузовой, основателю Центра раннего развития Марии Монтессори «Детвора». Всего финалистками конкурса стали четыре девушки и две из них возглавили свои номинации.

Лидером в самой технологичной и самой большой по составу участников номинации «Инновационный бизнес» стал Денис Буркин, реализующий проект фото и видеосъемки с беспилотных летательных аппаратов.

Также на церемонии были объявлены победители специальных номинаций от партнеров конкурса.

В рамках мероприятия был проведен семинар о мерах поддержки начинающих предпринимателей.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» - 2013 стал отборочным. Теперь победители получат возможность представить Мурманскую область во всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России», который пройдет в декабре.

0290.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться