Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.11.2013 06:43
Категория: Культура
Город: Апатиты

Африканские ритмы за Полярным кругом

На предстоящих выходных в Апатитах пройдет концерт студии этнических барабанов «DRUM TAM TAM», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Мурманская студия этнических барабанов существует с 2010 года. За это время ребята успели прославиться и побывать во многих городах нашего региона. Апатиты стали одной из любимых площадок коллектива.

«DRUM TAM TAMы» не единожды проводили мастер-классы по африканским барабанам, с прошлого лета начали устраивать специальные этно-вечеринки "Хороший Пау Вау".

4 года подряд ребята являются активными участниками Апатитского фестиваля "Город Солнца - город Мастеров", проходящего в конце лета на озере Имандра. Владимир Вдоволь и Татьяна Батова – основатели студии – были даже посвящены в старейшины «Города Солнца».

«В этот раз мы решили привезти в Апатиты нечто новое, мы готовим полноценный концерт студии этнических барабанов», - рассказывает Татьяна Батова, участница коллектива. – «Это будет нечто мощное, фантастическое, ничего подобного в Мурманской области еще не было, это первый подобный концерт».

В концерте примут участие около 20 барабанщиков - все ученики студии «DRUM TAM TAM».

Организаторы обещают, что это событие никого не оставит равнодушным. Ещё бы, ведь зрители концерта в Апатитах смогут окунуться в атмосферу африканских полиритмов и восточных мотивов, проникнуться песнями на языке йоруба и арабскими табла-соло, узнать риффы диджериду и трели варганов.

Концерт студии «DRUM TAM TAM» пройдет на базе Апатитского молодежного социального центра 9 ноября в 18.00.

0206.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться