Забыли пароль?
Русский English

Статьи

11.12.2013 13:52
Категория: Бизнес
Город: Мурманск

У каждого третьего в Мурманске зимой работа движется куда быстрее

Служба исследований HeadHunter по СЗФО провела опрос и выяснила, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего в Мурманске. Это повторяет в целом и российские тенденции, выявленные в ходе опроса работников компаний. Респонденты уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе (45%). 32% бодрят морозные деньки, что заставляет их быть куда активнее в решении рабочих вопросов; каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

Но у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, и таких ни много ни мало почти четверть. Так, они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а пробки на дорогах еще и провоцируют опоздания.

Несмотря на все это, лишь 4% опрошенных предпочитают брать зимой отпуск, чтобы поднять себе настроение, взбодриться и приняться за работу со свежими силами. А ведь в таком отдыхе, судя по ответам, есть масса преимуществ! Большинство (44%) проводят его в жарких странах, набираясь сил и витаминов, тем более что в этот период интересных предложений больше, а туристов – гораздо меньше (13%). Плюс ко всему, объединив новогодние праздники с отпуском, работникам удается устроить себе настоящие каникулы (22%)!

Интересно, что спасаться от зимнего застоя многим помогают как раз новогодние праздники: половина опрошенных уверяют, что длительные выходные  идут только на пользу рабочему процессу.

Если говорить о временах года в целом, то все-таки лучшей порой для работы чаще считается весна (12%). Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (46%) – они всегда работают хорошо. Зиму считают идеальным для работы временем 18% опрошенных, в том числе госслужащие (24%), представители автомобильного бизнеса (21%) и высшего менеджмента (20%). Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер «Добыча сырья» (3%) и «Строительство, недвижимость» (1%).


Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 25 ноября –3 декабря 2013 г. среди 114 сотрудников компаний Мурманска (всего в опросе приняли участие 2109 работников компаний).

0977.38
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться