Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.01.2014 18:50
Категория: Образование
Город: Мурманск

Профориентационные мероприяитя с воспитаниками Детской деревни

Негосударственным образовательным учреждением «Детская Деревня – SOS Кандалакша» в рамках проекта «Поддержка выпускников различных форм опеки в  Мурманской области и в Лапландии» с 9 по 11 января 2014 года  в Мурманске была проведена ознакомительная экскурсия для старших подростков НОУ "Детская деревня - SOS Кандалакша".

Основная цель - проведение профориентационных мероприятий для воспитанников Детской деревни и приемных семей, учащихся в 8-9 классах, в рамках программы перехода в Дом молодежи-SOS Мурманск.

В этот период ребята посетили Мурманский центр занятости населения, где прошли профориентационное тестирование и отель Park Inn by Radisson Полярные Зори, где воспитанники  познакомились со спектром профессий гостиничного бизнеса и приняли участие в мастер-классах. Ярким впечатлением стало посещение хлебозавода, где воспитанники ознакомились с процессом приготовления мучных изделий.

Данный комплекс мероприятий является неотъемлемой частью программы перехода воспитанников Детской деревни в Дом молодежи-SOS и способствует в дальнейшем более комфортной адаптации выпускников в городе.

0322.69
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться