Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.03.2014 18:12
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманской области стартовал благотворительный SMS-проект «Добрый Север»

Социальный SMS-проект «Добрый Север» проводится компанией Tele2 Мурманск совместно с Мурманской региональной благотворительной общественной организацией помощи бездомным (РБОО) «Улица».

1 марта закончился первый этап ежегодной акции по сбору теплой одежды, зимней обуви и продуктов питания «Добрый Север». Вслед за ней стартовала социальная SMS-акция по сбору средств является продолжением благотворительного марафона помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Чтобы принять участие в социальной акции, абонентам Tele2 в Мурманской области достаточно до 1 мая 2014 года отправить SMS-сообщение с текстом «ДОБРЫЙ СЕВЕР» на короткий номер 410. Стоимость SMS-сообщения составляет 9,99 рубля (с учетом НДС).

Все собранные средства за весь период проекта, за исключением оплаты услуг контент-провайдера, будут перечислены на расчетный счёт благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица».

Средства пойдут на ремонт одной из комнат помещения организации, куда приходят бездомные жители за помощью (бытовой, юридической, консультативной), и на покупку необходимого оборудования для приготовления горячего питания бездомным.

Валерий Бабурин, председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица»:
«В зимние морозы самые востребованные вещи для людей без крова - это теплая обувь, одежда и еда. Только в Мурманске проживает около 1,5 тысячи бездомных, а помощь необходима всем. Наша организация оказывает социальную поддержку и защиту бездомным: организует горячее питание, отправляет бездомных в центры социальной реабилитации, содействует в получении медицинской помощи и восстановлении документов, поиске работы и жилья. С каждым годом всё больше горожан откликаются на наши призывы, привозя старые и новые вещи. Надеемся, что сбор средств SMS-сообщениями станет новым этапом и доброй традицией».

Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Социальные проекты для нас всегда особенны. Это стратегически важное направление нашей компании. В 2012 году мы реализовали первый SMS-проект в партнерстве с общественной организацией и собрали средства для организации детского лагеря на Терском берегу для детей онкологического отделения больницы. «Добрый Север» - продолжение положительного опыта вовлечения наших абонентов в большое доброе дело. Благодаря SMS-акции каждый абонент Tele2 сможет внести свой вклад и помочь  бездомным жителям нашего региона. Надеемся, что мурманчане снова не будут равнодушны».

Редакция: совсем недавно мы опубликовали материал о том, как обстоит ситуация с бездомными в Мурманске и Мурманской области, предлагаем вам его к прочтению - «Проблема бездомности в социально-экономическом развитии Мурманской области занимает далеко не первое место».

В Мурманской области стартовал благотворительный SMS-проект «Добрый Север»

0295.29
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться