Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.03.2014 05:34
Категория: Образование
Город: Мурманск

Талантливые школьники из Мурманска проведут весенние каникулы недалеко от места, где проходил саммит G20

Учащиеся из Мурманска на несколько дней отправятся в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в проекте «Тест-драйв в Питерской вышке». Жить талантливые школьники будут недалеко от места, где проходил саммит стран G20.

«В рамках проекта школьники смогут не только протестировать систему высшего образования в России, но и попробуют себя в роли официальных лиц. Мы заселим их в уютные номера, расположенные в санатории, в великолепном Константиновском парке на берегу Финского залива. Мы хотим показать им перспективы, которые могут открыться, если ты станешь хорошим специалистом, с опытом работы и с дипломом о высшем образовании в экономической сфере, где сейчас требуются молодые талантливые кадры»,— заявляют в Национальном исследовательском университете Высшей школы экономики.

Участники тест-драйва будут жить в отдельном корпусе в двухместных номерах. Кормить их будут комплексным диетическим питанием. Гостям предложат диетическое меню, свежие соки, напитки, фрукты и овощи.

«Мы хотим показать им, что уже с детства важно следить за своим здоровьем. Оно важно для успешных и талантливых людей»,— заявляют организаторы.

Кроме этого, ребята будут задействованы в играх, тренингах, на которых они смогут больше узнать об экономических процессах, а также о выстраивании коммуникаций с другими людьми.

«Для участия в нашем проекте мы отобрали только самых талантливых школьников из Мурманска. Мы будем следить за их успехами и после проекта, так как поддержка талантливой молодежи — это важный процесс, который позволяет направить энергию ребят в нужное русло»,— уверены организаторы.

Напомним, учащиеся из Мурманска на базе Национального исследовательского университета Высшей школы экономики протестируют высшее образование. Школьники поучаствуют в играх и квестах, посетят лекции известных в стране преподавателей, послушают рассказы о студенческой жизни от самих студентов. Всего участниками очного этапа проекта станет около сотни школьников со всей России и одна команда из Кыргызстана.

0353.6
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться