Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.03.2014 09:54

Налоговики запустили телефонный автоинформатор по вопросам декларирования доходов

Сегодня, 26 марта, Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области запущен новый информационный сервис для жителей региона «Телефонный автоинформатор по декларированию доходов».

Сервис позволяет физическим лицам посредством телефонной связи получить сведения о наличии у них обязанности по представлению декларации по налогу на доходы физических лиц за 2012 и 2013 годы, а также общую информацию о декларационной кампании и Интернет-сервисе «Узнай об обязанности представления декларации о доходах». Кроме того, в сервисе доступна функция переадресации звонка, что позволяет без лишних усилий связаться непосредственно со специалистами территориальных налоговых органов Мурманской области для получения дополнительной информации и решения вопросов каждой конкретной ситуации.

Отличительной особенностью новой услуги являются ее доступность – достаточно лишь набрать с любого телефона номер: 684-118. При наборе со стационарного телефона городов Мурманской области необходимо добавить код г. Мурманска: 8152. При использовании сотовых телефонов дополнительный набор кода не требуется. Пользователь платит только за успешные исходящие звонки по тарифу стационарной сети или своего сотового оператора.

Сервис «Телефонный автоинформатор» легок в управлении - чтобы воспользоваться его функциями налогоплательщику необходимо лишь знать свой 12-значный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и следовать инструкциям «Автоинформатора».

Сервис работает в круглосуточном режиме. В случае, если налогоплательщику необходима будет консультация специалиста инспекции в нерабочее время, система предложит оставить голосовое сообщение и контактные данные для дальнейшей связи с ним.

Напомним, срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 год истекает 30 апреля 2014 года. Проверить обязаны ли Вы в этом году подавать налоговую декларацию можно уже сейчас с помощью «Телефонного автоинформатора» по номеру: 684-118.

Налоговики запустили телефонный автоинформатор по вопросам декларирования доходов

0347.76
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться