Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.07.2014 19:12
Категория: Бизнес

1 августа в Мурманске стартует обучение в рамках программы «Ты - предприниматель»

В Мурманской области ищут молодых и амбициозных людей до 30 лет, которые готовы взять свое будущее в собственные руки. Дело в том, что в нашей области с 1 августа 2014 года стартует федеральная программа – «Ты - предприниматель», направленная на создание условий для открытия собственного дела.

Инфраструктура поддержки малого бизнеса в Мурманской области существует уже давно, об IT-Центре Футурама мы уже писали. Но благодаря старту федеральной программы, возможностей для начинающих предпринимателей станет еще больше.  

Как стать участником программы:
Для того, чтобы мечта о собственном бизнесе стала наконец-то реальностью, необходимо сделать первый шаг. Этим шагом может стать заполнение небольшой заявки в IT-Центре «Fu2rama» или на сайте molpred.biz. Программа подготовки молодых предпринимателей включает в себя несколько этапов. Первый – проверка всех потенциальных участников на предпринимательские компетенции. Пройти отбор можно несколькими способами: через тестирование на официальном сайте программы, пройдя «краш-тест» на конкурсе бизнес-идей или через собеседования с экспертной комиссией.

Главная задача такого отбора – выявить лучших претендентов, которые показали наиболее перспективные результаты и заинтересованность в создании своего дела. Именно они пройдут обучение в рамках программы «Ты - предприниматель» в Мурманской области.

Первый образовательный цикл в Мурманске пройдет с 1 августа до 1 сентября, до его начала будут проходить различные мероприятия для тех, кто только начинает интересоваться возможностями создания своего дела: конкурс бизнес идей, мастер-классы ведущих российских бизнес-тренеров и успешных предпринимателей, бизнес-завтраки.

В ходе прохождения обучения каждый из участников программы «Ты - предприниматель» познакомится с технологиями и получит навыки, необходимые для открытия и ведения своего дела: проверки бизнес-идей и анализа рынка, планирования и постановки целей, организации рабочего процесса, управления подчиненными, освоения действующих современных технологий продаж.

Главной целью образовательной программы является практическое применение знаний прямо во время участия в проекте. В ходе работы в проекте «Ты - предприниматель» участники, под руководством опытных бизнесменов и преподавателей, подготовят собственные бизнес-проекты. Реализация бизнес-идей происходит в реальном времени: каждый участник программы запустит собственный стартап. Таким образом, итогом участия в программе станет готовый успешный бизнес. И что не менее важно – знания и навыки, которые позволят в дальнейшем открыть любое новое дело или улучшить и преобразовать уже существующее.

Следующий этап для участников, стартует сразу после открытия своего дела! Молодые предприниматели получат все необходимые инструменты для развития своего только стартовавшего бизнеса: доступ к грантам, инвесторам, бизнес-инкубаторам и другой бизнес-инфраструктуре. Работа ведется индивидуально, ее специфика зависит от потребностей каждого предпринимателя.

Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте molpred.biz и в группе Вконтакте vk.com/molpred51.

Справка:
С 2009 года участниками программы успели стать сотни тысяч молодых людей в 50 регионах страны. Свое дело открыли уже более 6000 молодых предпринимателей.
 

1 августа в Мурманске стартует обучение в рамках программы «Ты - предприниматель»

0449.79
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться