Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.07.2014 06:23
Город: Мурманск

Мурманск посетят члены Президентского совета

Руководитель постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко и член СПЧ Элла Полякова, посетят Мурманскую область. Основной целью визита станет обсуждение развития института альтернативной гражданской службы (АГС) в Заполярье.

В рамках поездки члены СПЧ встретятся с правительством Мурманской области и местными правозащитниками. На совещании, запланированном на 15 июля, собравшиеся обсудят вопросы развития института альтернативной гражданской службы, а также возможности и проблемы реализации права на АГС среди мурманских призывников.

Альтернативная гражданская служба – это особый вид трудовой деятельности, осуществляемый гражданами взамен прохождения военной службы по призыву. В Мурманской области АГС пользуется достаточно широким спросом – наша область является одним из лидеров среди регионов по количеству граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу.

16 июля рабочая группа Президентского совета проведет пресс-конференцию по вопросам взаимодействия общества и власти в сфере военно-гражданских отношений, а также встретится с командованием Северного Флота.

Примечательно, что накануне приезда экспертов, мурманские общественники проведут публичную акцию, посвященную альтернативной службе – в это воскресенье (13 июля) с 13 до 16 часов около здания ДК «Моряков» (ул. Челюскинцев ул. 3/1) все желающие смогут получить бесплатную правовую консультацию по вопросам альтернативной гражданской службы.

Мурманск посетят члены Президентского совета

0280.8
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться