Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.08.2014 13:42
Категория: Молодежь
Город: Мурманск

В Мурманске пройдёт Марафон за мир и права человека

Пятый год подряд в городах России проходит грандиозная серия мероприятий, целью которых является массовое просвещение людей о правах человека — Марафон за мир и права человека. Организаторы мероприятия — активисты движения «Молодёжь за права человека». В этом году маршрут Марафона составит более 10 000 километров и пройдёт в более чем 20 городах СНГ.

16 августа 2014 года в ТРЦ "Форум" пройдет акция " Марафон за мир и права человека". Акция будет посвящена правам человека и имеет просветительский характер. В марафоне примут участие танцевальные, музыкальные, спортивные коллективы Мурманска. Своими выступлениями они прийдут поддержать движение за права человека. На время проведения акции активистами движения " Молодежь за права человека" будет установлена стена из картона, на которой каждый человек сможет оставить свое мнение в отношении прав человека. В ходе акции будет также создаваться символический хоровод из нарисованных человечков, объединяющий всех людей, независимо от пола, расовой и гражданской принадлежности. В его создании сможет поучаствовать каждый! Начало акции в 15:00. Акция продлится до 18:00.

Открытие Марафона уже состоялось 20 июля в Санкт-Петербурге, где прошёл благотворительный концерт в исторической части города. В концерте приняли участие молодые, но уже успешные артисты, лауреаты различных конкурсов и премий. Среди них Влада Чупрова — участница проекта «Голос», шоу-дуэт Insane — чемпионы России по брейк-дансу и неоднократные победители конкурса «Сникерс Урбания», участники шоу «Минута славы» и «Танцы без правил», Макар Кузнецов — чемпион России по битбоксу 2010 года и другие. На мероприятии было просвещено более 4000 человек о правах человека.

С 20 июля по 31 августа 2014 года в городах СНГ пройдёт «Марафон за мир и права человека 2014». Его основной целью является воспитание принципов уважения и толерантности среди молодёжи. Марафон проводится уже пятый год и по оценкам организаторов является самой масштабной молодёжной инициативой по просвещению о правах человека в истории СНГ. Волна мероприятий охватит более 100 000 человек. Итоги Марафона будут подведены на конференции, которая пройдёт в сентябре в Санкт-Петербурге.

По результатам опросов в СНГ более половины опрошенных затрудняются ответить, что такое права человека. Насилие и жестокость по сей день разъедают общество. Возможно, Марафону удастся пролить свет на фундаментальные принципы мирного сосуществования.

В Мурманске пройдёт Марафон за мир и права человека

0235.69
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться