Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.08.2014 19:53
Категория: Культура
Город: Никель

В Никеле состоится семинар «Арт-сотрудничество на границе»

Проект создания в Никеле арт-центра попал в инвестиционную стратегию Мурманской области, на создание которого в общей сложности планируется потратить 20 млн. рублей.

Развитие сферы современного искусства в Арктике нуждается не только в финансировании, но и в организационной поддержке - создании доступных выставочных пространствах, разработке программ, позволяющих раскрыться молодым талантам.

Первым этапом в развитии станет организация сотрудничества с норвежским арт-коллективом "Pikeme pa Broen".

27-го августа в Никеле состоится открытый семинар "Арт-сотрудничество на границе".
Куратор Екатерина Шарова (коллектив "Девушки на мосту" ("Pikene pa Broen") расскажет о своих идеях и тех проектах, которые реализует группа "Девушки на мосту" сегодня в Норвегии.

Среди наиболее известных проектов: - арт-фестиваль Barents Spektakel (4-9 февраля 2015). - фестиваль русского кино Soljanka (21-23 ноября 2014); - резиденция для художников Bar International. Также планируется обсудить перспективы развития современного искусства и культурного пространства в российско-норвежской части Арктики.

Принять участие в семинаре можно будет в 18 часов 27 августа в здании администрации Печенгского района в Никеле (ул. Пионерская д. 2, зал заседаний на втором этаже). Вход свободный

0280.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться