Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.11.2014 13:25
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

В будущем году по направлению Москва-Мурманск планируют запустить вагон-автомобилевоз

По словам вице-президента РЖД Михаила Акулова.: "Уже запланировано в будущем году запустить вагон-автомобилевоз на трех направлениях: Москва - Мурманск, Москва - Екатеринбург и Москва - Казань".

"В 2012 г. данная услуга была доступна лишь на одном маршруте - Москва-Хельсинки, всего по итогам 2012 года было перевезено 19 автомобилей", - сказал Акулов. - "Сейчас география услуги расширилась до 8 маршрутов (7 внутригосударственных маршрутов и 1 международный) и доступна на направлениях из Москвы в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Псков, Астрахань, Адлер и из Санкт-Петербурга в Адлер и Астрахань".

По словам вице-президента РЖД, с начала оказания услуги в ноябре 2012 года на всех направлениях было оформлено свыше 2,5 тысяч автомобилей, из которых 1,7 тысяч приходится на этот год.
 

Для справки:
Вагон-автомобилевоз - цельнометаллический вагон, внутри которого предусмотрены специальные упоры для крепления автомобилей, а также системы пожарной сигнализации и охраны. В одном вагоне могут разместиться 3-4 легковых автомобиля. Как и пассажирские вагоны, он сопровождается проводником.

В будущем году по направлению Москва-Мурманск планируют запустить вагон-автомобилевоз

0317.63
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться