Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.12.2014 20:37
Категория: Молодежь
Город: Апатиты

Губернаторский молодёжный бал переезжает из Мурманска в Апатиты

Традиционный губернаторский новогодний молодёжный бал, на который собираются самые талантливые юноши и девушки Кольского Заполярья, в нынешнем году пройдёт не в Мурманске, а в Апатитах. Об этом журналистам местных СМИ сообщили сегодня на брифинге в администрации города, а некоторые подробности «ХибИнформБюро» раскрыла директор ДК Ольга Бигоцкая.

— Перенести губернаторский бал из Мурманска в один из городов области — давняя идея регионального правительства, — сказала Ольга Хайдаровна. — Ещё летом провели соответствующий конкурс, в котором победил апатитский Дворец культуры. Требования у организаторов были достаточно жёсткими, они приезжали, смотрели нашу площадку, задавали много уточняющих вопросов. В итоге выбрали нас, и это, конечно, очень приятно.

Перспективная молодёжь со всего Кольского полуострова приедет в апатитский Дворец культуры 18 декабря. Сценарий торжества, правда, готовят не сотрудники ДК, а представители областного комитета по делам молодёжи. Единственное, что смущает во всей этой истории — год назад, судя по отчётам СМИ, в Ледовый дворец Мурманска на такой же бал пригласили больше двух тысяч человек, а зал нашего ДК вмещает от силы пятьсот пятьдесят. Получается, то ли поголовье талантливых юношей и девушек в регионе сократилось почти в четыре раза, то ли фильтр организаторов стал более жёстким.

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции издания ХибИнформБюро на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0302.59
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться