Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.12.2014 08:51
Категория: Разное
Город: Мурманск

Более 100 000 рублей собрала в Мурманске акция «МакХэппи День»

Тринадцатая ежегодная благотворительная акция «МакХэппи День» позволила собрать более 26 миллионов рублей для передачи в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда», что является рекордной суммой за все годы проведения акции.

Всего в благотворительной акции «МакХэппи День» 22 ноября приняли участие более 1,5 миллионов посетителей ресторанов «Макдоналдс» по всей России!

В этом году в преддверии 20-летия Фонда в России вся прибыль, полученная в результате акции, будет направлена на поддержку его программ - в частности, на нужды «Дома Роналда Макдоналда» в Казани и Центра Роналда Макдоналда в Москве.


 

Старт всероссийской благотворительной акции «МакХэппи День» был дан в начале ноября. Участники акции покупали в «Макдоналдс» специальный стикер-«сердечко» или символ добрых дел – полосатые носки Роналда Макдоналда. Тысячи неравнодушных людей по всей стране приобретали и примеряли «волшебные полоски», а затем - делали с ними селфи или фото и размещали их с хэштегом #forRMHC на своих страницах в социальных медиа.  В результате к акции присоединялись все новые и новые участники: профайлы десятков тысяч пользователей в социальных сетях Рунета буквально стали «красно-бело-полосатыми», и по предварительным итогам акции, с начала месяца было реализовано более 320 тысяч стикеров и более 250 тысяч пар полосатых носков!

В Мурманске было собрано на период акции более 100 000 рублей. Продано почти 700 пар носков и 600 стикеров, сообщили редакции Region51.com в компании Макдональдс.

0241.67
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться