Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.01.2015 06:02

Распоряжение о создании арктической базы обеспечения в Мурманской области подписано сегодня

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое поможет создать современную арктическую базу обеспечения. Документ был опубликован сегодня на сайте правительства.

Напомним, что в соответствии с Указом №603 с 1 января 2015 года закрытое административно-территориальное образование - город Североморск Мурманской области (далее – ЗАТО Североморск) преобразуется путём выделения посёлка городского типа Росляково (далее – пгт Росляково) с прилегающей к нему территорией.

Исключение пгт Росляково из состава ЗАТО Североморск позволит устранить ограничения на ведение хозяйственной и предпринимательской деятельности, а также на въезд на территорию ЗАТО и пребывание там российских и иностранных граждан.

На территории пгт Росляково планируется реализовать инвестиционный проект ОАО «НК "Роснефть"» по созданию современной арктической базы обеспечения.

Законом Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании» предусматривается в случае преобразования ЗАТО разработка перечня мероприятий переходного периода, связанных с преобразованием ЗАТО.

Подписанным распоряжением утверждён соответствующий перечень мероприятий для ЗАТО Североморск.

На Минобороны России возложена обязанность по представлению отчётности по выполнению мероприятий переходного периода. Кроме того, Правительству Мурманской области рекомендуется утвердить перечень мероприятий, связанных с преобразованием ЗАТО Североморск, реализуемых областными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Принятые решения позволят реализовать указанный инвестиционный проект.

Скачать: Распоряжение от 5 января 2015 года №3-р

Читать материал: Мурманская область через арктическое развитие

Распоряжение о создании арктической базы обеспечения в Мурманской области подписано сегодня

0316.19
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться