Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.02.2015 16:19
Категория: Разное
Город: РФ

Мировой Снегоходный Тур пройдет и по Кольскому полуострову

5 февраля 2015 года в Мичигане (США) стартует международный пробег «Мировой Снегоходный Тур в поддержку диабетических научных исследований», участники которого посетят Кольский полуостров и финишируют в Мурманске, сообщает портал dirtsnow.ru


 

Общий маршрут пробега составит около 7000 километров и пройдет от Су-Сент-Мари, Мичиган через Онтарио, Канаду, Норвегию, Швецию, Финляндию и Россию. 21 февраля участники пробега пересекут границу Финляндии и России и финишируют в Мурманске, откуда отправятся в Санкт-Петербург на заключительный гала-ужин.


Мировой снегоходный тур пройдет по самой интересной европейской части России – по Кольскому полуострову. Райдеры из других стран давно мечтали покататься на снегоходах именно по России. Впереди их ждет самое крупное озеро в европейской Субарктике – озеро Имандра, самый крупный горный массив Кольского полуострова – Хибины и Ловозерские тундры. В пробеге примут участие четыре участника из США, пять человек из Канады, два из Финляндии и четыре райдера из России.

«Снегоходный Тур в поддержку диабетических научных исследований первый раз прошел в 2010 году. Участники стартовали из Су-Сент-Мари, Мичиган, а финишировали на Аляске. Благодаря этому мероприятию удалось собрать 102 000 долларов США. Три года назад нам пришла идея расширить этот проект и сделать уже мировой пробег, финишем которого станет Россия. Мы надеемся, что это мероприятие привлечет внимание большого количества людей, и мы сможем собрать еще большую сумму пожертвований, чтобы помочь мировым исследованиям в области диабета», – говорит инициатор проекта – Маргарита Сандал, директор по развитию ГК «Росан».

Мировой Снегоходный Тур пройдет и по Кольскому полуострову

0279.52
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться