Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.04.2015 20:25
Категория: Образование
Город: Мурманск

Впервые в Мурманске профинансируют начинающих музыкантов всех возрастных категорий

Управление государственной службы занятости населения Мурманской области станет спонсором проекта «Студия музыкального искусства Istesso», действующего на территории города Мурманска. Совместно с УГСЗН до сентября 2015 года будут созданы рабочие места для педагогов с музыкальным образованием, а также будет сделан значительный вклад в творческое развитие населения города и области старше одного года.

Ранее, в 2014 году, проект «Istesso» стал победителем конкурса грантов начинающим предпринимателям, проводимого Министерством экономического развития Мурманской области. В этом году, в связи с привлечением дополнительных средств и закупкой нового оборудования, студия «Istesso» откроется в центре города, приглашая как начинающих музыкантов со всех районов Мурманска, так и детей в возрасте от 1 года. По словам руководителя проекта - Москалева Александра - творческий талант проявляется именно в раннем возрасте, и очень важно этот талант вовремя раскрыть, чтобы в дальнейшем в ребенке сформировалась сильная и высоко организованная личность.


 

Студия «Istesso» работает в городе Мурманск уже в течение года. Это досуговое учреждение, в котором царит неповторимая творческая атмосфера, и где занимается на данный момент около 60 человек. Занятия проводятся по всем музыкальным направлениям - ударные, вокал, фортепиано и гитара, заниматься можно как индивидуально, так и в группе. Особой популярностью пользуются групповые занятия, потому что у молодых музыкантов есть возможность проводить время в творческой атмосфере со своими единомышленниками. Это первое заведение подобного рода в Мурманске, его отличие от музыкальных школ и домов творчества в том, что сюда можно поступить без ограничений по возрасту и слуховым данным. Также студия активно развивает своих подопечных - на базе «Istesso» предусмотрены выездные мероприятия и отчетные концерты, при желании здесь можно подготовиться к поступлению в образовательные музыкальные учреждения. До лета студия «Istesso» планирует провести мероприятия по выявлению талантов среди детей и молодежи Мурманска с целью их дальнейшего развития, а также благотворительный отчетный концерт, приуроченный к Дню Защиты детей.
 

Контактная информация:
Студия музыкального искусства «Istesso»
Адрес: г. Мурманск, ул. Саши Ковалева, 16
 

0262.76
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться