Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.04.2015 08:00

«КолАтомЭнергоСбыт» начнет принимать показания счетчиков электроэнергии через СМС на номер +7 (921) 033 13

Гарантирующий поставщик на территории Мурманской области ввел новый сервис для приема показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии: передача показаний с помощью СМС-сообщения.

Теперь в период в 23 по 28 число месяца потребители смогут передавать показания на номер +7 (921) 033 13 33 в формате: номер лицевого счета - пробел - номер счетчика - пробел - текущие показания счетчика. Например: 123456789012 00001 0123. Обратите внимание:

  •     в номере лицевого счета 12 цифр;
  •     номер лицевого счета и номер счетчика указаны в квитанции от имени АО «АтомЭнергоСбыт»;
  •     показания указываются до запятой.

Специалисты «КолАтомЭнергоСбыт» рекомендуют сохранить текст СМС в качестве шаблона и ежемесячно менять только показания прибора учета электроэнергии. Это значительно сэкономит время на передачу показаний.

Стоимость услуги включает только тариф мобильного оператора на отправку СМС-сообщения, дополнительная комиссия не взимается.

«КолАтомЭнергоСбыт» также информирует об изменении адреса страницы, где находится форма для передачи показаний через Интернет. Теперь передать показания можно на сайте pu.murmansk.atomsbt.ru/. Гарантирующий поставщик напоминает, что в графе «Лицевой счет» необходимо указывать номера лицевых счетов, содержащиеся в квитанциях, выпущенных от имени АО «АтомЭнергоСбыт».

В перспективе планируется развивать и другие сервисы для потребителей электроэнергии.

«Сейчас особое внимание уделяется развитию нашего интернет-портала и его раздела «Личный кабинет». Мы планируем сделать его максимально удобным, учитывая лучшие практики в этой области. В скором времени «Личный кабинет» будет полностью доступен для потребителей самого молодого нашего подразделения – «КолАтомЭнергоСбыт», - сообщил заместитель генерального директора по техническому развитию АО «АтомЭнергоСбыт» Андрей Носов.

Очередной период приема показаний начнется на этой неделе, 23 апреля, и продлится до 28 апреля. «КолАтомЭнергоСбыт» убедительно просит потребителей, получающих отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, передать данные счетчиков для организации расчетов в соответствии с фактическим объемом энергопотребления.

Показания можно передать через электронную почту, СМС, форму на сайте, автоответчик, а также посредством клавиш телефона, звонка оператору и обращения в офисы обслуживания. Подробная информация о способах передачи показаний в разбивке по населенным пунктам размещена на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» в разделе «КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам/Способы передачи показаний» atomsbt.ru/klientam/sposoby_peredachi_pokazaniy_murmansk/

Внимание! Передавать показания в «КолАтомЭнергоСбыт» следует только тем гражданам-потребителям, которые получают отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика электроэнергии.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Выручка «АтомЭнергоСбыта» в 2014 году составила 29,8 млрд рублей, чистая прибыль – 13,6 млн рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,3 млрд кВтч.ублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,3 млрд кВтч.

 

0822.5
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться