Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.06.2015 11:50
Категория: Культура
Город: Териберка

В Териберке идет подготовка к международному фестивалю

Фестиваль «Териберка. Новая жизнь» пройдет в поселке 11-12 июля. Авторы проекта, московские активисты, заинтересовались Териберкой после выхода фильма «Левиафан». Фестиваль должен стать отправной точкой возрождения Териберки: это и развитие традиционного рыболовства, местной арктической кухни, экстремального туризма.


 

Фестиваль будет включать в себя несколько площадок: культурная, спортивная, гастрономическая и форум по развитию бизнес-инициатив.

Например, в рамках культурной площадки будет представлен Специальный проект "Сеть", где художники из России, Норвегии и Великобритании вместе с местными жителями создадут новые работы, посвященные промыслам на побережье. Кроме того, художники поработают с заброшенными зданиями и попробуют превратить мертвое в живое.

На гастрономической площадке все участники будут готовить интересные блюда исключительно из местных продуктов, которые будут покупаться у жителей поселка.

На форум по развитию малых бизнес-инициатив приедут спикеры, которые на своем примере покажут, как изменить жизнь в малых городах и селах к лучшему. А все, кто интересуется спортом, смогут научиться управлять кайтом, кататься на сапе и серфе, попробовать себя в скалолазании или отправиться на морскую прогулку и рыбалку.

Если первый фестиваль удастся, в будущем он станет более масштабным. Сейчас организаторы собирают средства на его проведение. За месяц им нужно собрать около 700 тысяч рублей.

Поддержать проект может каждый, пожертвовав любую сумму на сайте - planeta.ru/campaigns/teriberkafest и получив за это подарок: от сувенирной продукции до приглашения на фестиваль, или статус партнера проекта.

Сейчас авторы проекта во второй раз приехали в Териберку, чтобы встретиться с администрацией поселка и местными жителями. По итогам первого визита в апреле они сняли фильм. «Два дня, которые изменили наш мир» - так авторы говорят о своей поездке на край земли.



 

Страница фестиваля в FB - facebook.com/events/870506969685926/

Сайт проекта «Большая Земля» - bolshayazemlya.ru

 

0324.88
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться