Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.10.2015 07:51
Категория: ЖКХ

В Мурманской области более половины лифтов надо сдавать в музей

Более 56 тысяч лифтов в России признаны опасными, такие данные озвучили на Общественном совете при Минстрое. Эксперты проанализировали данные из 72 регионов России с количественными и качественными показателями состояния лифтового хозяйства, его износа, а также перспективами замены лифтов региональными операторами капитального ремонта. Причем такое исследование провели впервые за 20 лет, пишет "РГ"
 
В результате полученных данных эксперты ужаснулись: в среднем по РФ износ лифтового парка в жилом фонде составил 35 процентов. Самые старые подъемные механизмы обнаружены в 19 регионах, где более половины имеющихся лифтов, по признанию специалистов, пора сдавать в музей. Карачаево-Черкесская республика, Архангельская, Мурманская, Нижегородская, Ивановская области признаны самыми катастрофичными субъектами РФ. Лучшими регионами в 2015 году по максимальной динамике снижения износа лифтового парка в жилых домах стали 11 субъектов – Тюменская, Московская, Томская, Кемеровская, Калужская, Курская области, Республика Татарстан, Бурятия, Кабардино-Балкарская Республика, Ямало-Ненецкий Округ и Санкт-Петербург.
 
Между тем, согласно полученным данным, как минимум в пяти регионах ни в этом году, ни в последующей трехлетке не планируются менять лифты. А ведь в 2018 году количество "вертикального транспорта" с истекшем нормативным сроком службы еще вырастет.

В Мурманской области более половины лифтов надо сдавать в музей

0280.47
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться