Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.10.2015 18:47
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Мурманск может принять этап Арктической гонки

Представители Мурманской области проведут рабочие встречи с оргкомитетом «Арктической гонки Норвегии» на предмет организации одного из этапов веломногодневки Европейского тура на территории Мурманска или Североморска, передает sports.ru слова председателя областного комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светланы Наумовой.

«Мы, конечно, заинтересованы в проведении одного из этапов на территории Мурманской области. Но есть вопросы, которые мы еще не совсем проработали, у нас еще будет ряд встреч», – рассказала председатель областного комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова.

В том числе нужно проработать визовый вопрос - спортсменам будет необходимо как можно быстрее пересечь границу России и Норвегии в единственном пункте пропуска Борисоглебск - Стурскуг. «Этим займемся в ближайшие два месяца, чтобы понять, каким образом мы будем реализовывать этот проект на территории России», - уточнила глава спорткомитета.

Наша справка: 

«Арктическая гонка Норвегии» проводится с 2013 года. Ее победителями становились норвежец Тор Хушовд, голландец Стевен Крюйсвейк, а также эстонец Рейн Таарамяэ, который с 2016 года будет выступать за российскую «Катюшу». Третье место в общем зачете в этом сезоне на этой многодневке занял россиянин Ильнур Закарин ("Катюша"). В спринтерской классификации победил еще один гонщик «Катюши» Александр Кристофф, выигравший один из этапов.

0263.34
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться