Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.10.2015 19:01

Самый популярный автомобиль в Мурманской области за 9 месяцев 2015-го

Стали известны самые популярные автомобили в различных регионах России. Соответствующее исследование провели специалисты аналитического агентства «Автостат».

Всего за 9 месяцев 2015 года на российском рынке было продано почти 1,2 млн новых автомобилей, но, как и предполагалось, в разных регионах страны клиенты предпочитают разные модели.

У жителей Мурманской области этим автомобилем стал Renault Duster, именно он имеет самую высокую популярность у жителей Заполярного края. 

LADA Granta (объем продаж за 9 месяцев 90345 шт.) является лидером в 49 регионах России. Это практически всё Поволжье (за исключением Нижегородской области), а также центральная часть России (за исключением Москвы, Московской и Калужской областей), ряд регионов Северо-Запада и Юга России, а также Северного Кавказа, Урала и Сибири.
 
Hyundai Solaris лидирует в 15 регионах России. В первую очередь это самые ёмкие российские регионы – Москва, Московская область и Санкт-Петербург, а также входящие в ТОП-10 региональных рынков Краснодарский край, Ростовская и Свердловская области. Также Hyundai Solaris лидирует в богатых Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Красноярском крае и Иркутской области. Среди более мелких региональных рынков лидерство «Соляриса» фиксируется в Калужской и Калининградской областях, республиках Адыгея и Алтай, а также в Ненецком автономном округе.
 
Лидерство KIA Rio отмечено в пяти российских регионах. В первую очередь это Нижегородская область, которая входит в десятку крупнейших авторынков России. Также “Рио” наиболее популярен в Тульской и Тюменской областях (без ХМАО и ЯНАО), в Ленинградской области и республике Коми.
 
В трех регионах Северного Кавказа (Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкессия), а также в Калмыкии самая популярная модель легкового автомобиля – LADA Priora.
 
УАЗ «Патриот» лидирует на рынке новых автомобилей в четырех регионах Дальнего Востока - республике Саха (Якутия), на Камчатке, в Магаданской области и в Еврейской автономной области. Справедливости ради надо сказать, что продажи новых автомобилей на Дальнем Востоке крайне малы – они примерно в 10 раз ниже, чем продажи подержанных автомобилей.
 
В регионах Дальнего Востока в лидерах также есть LADA 4x4 (Амурская и Сахалинская области), Toyota Rav-4 (Приморский и Хабаровский края) и Toyota Hilux (Чукотский автономный округ). Отметим, что на Чукотке за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано всего 86 новых легковых автомобилей, из которых 13 Toyota Hilux.

Самый популярный автомобиль в Мурманской области за 9 месяцев 2015-го

0374.84
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться