Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2015 13:06
Категория: Образование
Город: Мурманск

Мурманские школы вошли в ТОП-100 лучших школ России

Мурманские школы отвечают самым высоким образовательным стандартам, их воспитанники демонстрируют блестящие знания не только на государственных экзаменах, но и на конкурсах, олимпиадах, научных конференциях различных уровней. Поэтому уже не первый год городские общеобразовательные учреждения входят в списки лучших школ России.
 
В этом году четыре образовательных учреждения Мурманска вошли в списки 100 лучших школ по отдельным направлениям профильной подготовки. В их числе: Мурманский политехнический лицей, лицеи №2 и №4 гимназия №7.
 
– Из всей Мурманской области в список лучших школ России попали только образовательные учреждения заполярной столицы, – отметил председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. – Добиться таких результатов помогла целая система мероприятий: непрерывная подготовка и повышение квалификации педагогических кадров, совершенствование материально-технической базы, взаимодействие с высшими учебными заведениями и даже предприятиями.
 
Мурманский политехнический лицей также вошел в ТОП-500 общеобразовательных организаций, продемонстрировавших высокие результаты в 2014-2015 учебном году.
 
Учреждение третий год подряд находится в числе пятисот лучших школ России. Команда лицея по робототехнике – неоднократный призер и победитель соревнований регионального и всероссийского уровней.
 
Лицей № 2 отличился благодаря успехам в подготовке по индустриально-технологическому профилю. Ежегодно лицеисты становятся призерами и победителями предметных олимпиад по технологии. Ребята разрабатывают собственные коллекции одежды и представляют их на городских, региональных и всероссийских конкурсах и конференциях.
 
– У нас учится очень много увлеченных детей. Независимо от будущей профессии это творческие люди, способные к поиску новых идей, самореализации, – рассказала заместитель директора лицея №2 по научно-методической работе Ольга Юр-Кирилюк.

0320.3
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться