Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2015 15:49
Город: РФ

Стартовал международный конкурс журналистов "Технологии для жизни - больше возможностей"

«Ростелеком» и ZTE объявляют о старте V Ежегодного Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Конкурс проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью 2016 года. Ежегодно в проекте принимают участие более 500 представителей СМИ из России и Армении. Любое СМИ может стать не только участником, но и информационным партнером конкурса.
 
«Информационные технологии сегодня – это уже совсем не абстракция, а абсолютно утилитарные вещи. Без них уже сложно представить хотя бы день нашей повседневной жизни. С удовольствием приглашаю всех региональных журналистов участвовать в нашем конкурсе и побеждать!», - говорит Директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.
 
Конкурс проводится по номинациям: печатная пресса (газеты, журналы); радио и телевидение; интернет-СМИ (в том числе информационные агентства); социальные медиа (блогеры).
 
Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. Срок принятия заявок – до 10 апреля 2016 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about
 
«Для компании ZTE  и российского представительства корпорации «ЗТИ-Связьтехнология» большая честь поддержать «Ростелеком» в данном проекте и показать ведущим журналистам и блогерам инновационные технологии непосредственно в нашей штаб-квартире в городе Шеньжень», - отметил старший Вице-Президент по России корпорации ZTE Тигран Погосян. «Особенно это важно сейчас, когда наша компания, входящая в пятерку мировых ведущих поставщиков телекоммуникационного и терминального оборудования, стала долгосрочным поставщиком оборудования  для клиентского доступа «Ростелекома» и взяла курс на активное сотрудничество со СМИ в России».
 
-​ В состав федерального жюри конкурса вошли представители экспертного сообщества и ведущие журналисты деловых СМИ:
-​ Екатерина Осадчая, директор Департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России
- Владислав Новый, руководитель группы "Телекоммуникации и технологии" газеты «Коммерсантъ»
-​ Игорь Агапов, Руководитель обозреватель журнала «Стандарт»
-​ Кира Кирюхина, Директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»
-​ Вероника Карлюкевич, PR директор ООО "Корпорация ЗТИ - Связьтехнологии".
-​ Сергей Гребенников, Заместитель директора Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).
* * *
 
Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Мурманской области и обслуживает более 196 тысяч абонентов телефонии,  свыше 140 тысяч пользователей Интернет.
 
* * *
 
ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
 
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,2 млн пользователей, из которых свыше 3 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
 
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
 
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

0219.07
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться