Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.11.2015 21:14
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Мурманская спортплощадка стала лучшей в регионе

Спортивная площадка на Маклакова, 33 признана лучшим плоскостным спортивным сооружением Мурманской области. Она включает футбольное поле с искусственным покрытием и тренажерный комплекс. Совсем рядом расположилась детская игровая зона.
 
Площадка была реконструирована по просьбе жителей этого микрорайона больше года назад. На ней с удовольствием в любое время года проводят время взрослые и дети, регулярно проводится городской праздник «Вместе за родной двор – родной город». За содержание этого объекта отвечает спорткомплекс «Авангард».
– Администрация Мурманска уделяет большое внимание развитию материально-технической базы спорта, обустройству спортивных объектов на придомовых территориях, – отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин.
 
Примечательно, что мурманские спортплощадки уже второй год подряд входят в число лучших. В прошлом году в аналогичном конкурсе победила площадка на Маклакова, 10.
 
Для всех желающих круглый год открыты спортивные площадки при образовательных учреждениях. Одна из – около школы № 57 (ул. Сафонова, 11) – пользуется большой популярностью не только у школьников, но и у жителей окрестных домов. Здесь оборудованы специальные тренажеры, построен корт, уложено травмобезопасное тартановое покрытие. В скором времени на ее территории зальют каток.
 
– На площадке уложено тартановое покрытие, что позволяет зимой использовать корт в качестве катка. Он будет залит при наступлении необходимой температуры, – рассказал директор школы № 57 Виталий Потемкин. – Спортивная площадка очень востребована. Жители района с удовольствием приходят сюда с детьми.
 
К теме:
В Мурманске открыты 45 спортивных площадок, из них 32 на базе городских школ и гимназий, и 13 многофункциональных объектов – во дворах, парках и скверах. Сегодня у каждого мурманчанина есть возможность заниматься спортом на современных, хорошо оборудованных и освещенных площадках: летом – играть в футбол и баскетбол, совершать пробежки, зимой – кататься на коньках и играть в хоккей. Содержание этих спортивных объектов взял на себя муниципалитет.

Мурманская спортплощадка стала лучшей в регионе

0265.8
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться