Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.12.2015 12:09
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Гололед в Мурманске под контролем

В рамках комплексной программы «Мурманск-город чистоты» специалисты управления Октябрьского округа провели очередной рейд по проверке качества работы управляющих компаний.
 
В период нестабильной погоды и перепадов температур, основная проблема содержания придомовой территории заключается в образовании наледи на тротуарах и проезжей части.
 
Сегодня проверке подверглись улицы Буркова, Сомова и Маклакова. На директора управляющей компании обслуживающей территорию домов № 4 и № 6 по улице Сомова, а также дом № 21 по улице Буркова составлен административный акт. Тротуары и проезжая часть оказались покрыты льдом, отсутствует подсыпка песком. Кроме того ледяная корка образовалась на выходах из подъезда, что существенно увеличило вероятность получения травмы.
 
– В последнее время мы получаем много жалоб от горожан на наличие гололедицы во дворах, – рассказал заместитель начальника управления Октябрьского административного округа Александр Боянжу. – В связи с этим нами увеличено количество внеплановых проверок, особое внимание уделяется наличию подсыпки на придомовых территориях.
 
Стоит отметить, что только в Октябрьском районе за год проведено уже 116 проверок. Оформлено 689 протокола по нарушениям и установлению виновных лиц. Штрафы составили более 9 млн. рублей, взыскано 3 млн.
 
Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже прокуратуру.

0263.59
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться