Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.06.2016 21:47
Город: РФ

В России будет создано объединение для освоения Арктики

В Арктическом университете имени Ломоносова было подписано соглашение о создании нового объединения -  Национального арктического научно-образовательного консорциума, которое будет направлено на освоение Арктики, сообщает агентство «Невские новости».
 
Соглашение подписали 14 представителей вузов и научных организаций Архангельска, Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Томска и Уфы. Консорциум объединит ресурсы, усилия и возможности его участников для устойчивого развития территорий арктической зоны РФ. «Арктика — это не просто мегапроект, но и мегарегион, для успешного освоения которого необходима консолидация усилий и компетенций всех регионов, входящих в АЗРФ», — отметила помощник проректора САФУ по стратегическому развитию и внешним связям Светлана Тюкина.
 
Консорциум объединит ресурсы, усилия и возможности его участников для устойчивого развития территорий Арктической зоны РФ.
 
Стоит отметить, что основными направлениями работы объединения станут: экспертиза и мониторинг кадровой потребности, а также популяризация знаний об Арктике, арктических специальностях и исследованиях.
 

0250.78
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться