Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.06.2016 14:56
Город: РФ

Водолазы Северного флота победили на всеармейском этапе конкурса «Глубина»

Команда Северного флота (СФ) заняла первое место в общем зачете на конкурсе по водолазному многоборью «Глубина», который прошел в рамках всеармейского этапа Армейских международных игр на базе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Севастополе.
 
Сборную СФ представляли 12 специалистов, показавших лучшие результаты на отборочных соревнованиях. Поскольку среди конкурсных заданий преобладала специфика, знакомая и свойственная военнослужащим отрядов по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, то две трети команды составляли лучшие представители этих подразделений. Оставшуюся часть составили водолазы управления поисковых и аварийно-спасательных работ флота.
 
В большинстве конкурсов североморцы заняли вторые места. Три конкурса, в том числе подводную эстафету 4 по 200 метров на ластах, они выиграли. В остальных — не опустились ниже третьего места. В общем зачете такие высокие результаты принесли команде СФ заслуженную победу над водолазами Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и ряда частей, подчинённых главнокомандующему ВМФ.
 
22 июня команда возвратится на Северный флот и продолжит подготовку к международному этапу конкурса «Глубина», который также состоится в Севастополе в начале августа.

Водолазы Северного флота победили на всеармейском этапе конкурса «Глубина»

0277.94
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться