Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.08.2016 21:52
Город: РФ

Президент Турции считает теракты местью

Три взрыва, произошедшие 18 августа в Турции, это месть боевиков за неудавшийся госпереворот, такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на выступление турецкого президента на собрании Союза неправительственных организаций исламского мира. Кроме того, в речи президента Турции прозвучала информация о том, к терактам причастны сторонники  оппозиционного исламского общественного деятеля Фетуллаха Гюлена и курдские боевики.
 
В связи с произошедшими терактами в Турции был повышен уровень террористической угрозы. Напомним, в этот день в Турции прогремело три взрыва, среди пострадавших как военные, так и мирное население. 
 
Среди ряда экспертов высказывается мысль о том, что данные теракты могут быть продолжением неудачной попытки ЦРУ наказать Эрдогана за несговорчивость в переговорах с Вашингтоном и выстраивании собственных отношений с Москвой. После неудачной попытки переворота Гюлену было специально предоставлено политическое убежище для оказания возможного давления на президента Турции. 
 

 

0251
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться