Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.09.2016 07:59

Субсидии для развития малого и среднего предпринимательства продолжают выделяться

Ежегодно в Мурманской области проводится проводит конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из областного и федерального бюджетов на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. На выездном заседании правительства в Кировске об итогах конкурса этого года докладывала министр развития промышленности и предпринимательства региона Ольга Кузнецова.
 
На участие в конкурсном отборе в 2016 году были представлены заявки от 13 муниципальных образований по 15 мероприятиям. Бюджет конкурса составил 14,6 млн рублей, в том числе 4 миллиона за счет средств областного бюджета, остальное – федеральные средства.
 
«По итогам конкурсного отбора три муниципальных образования признаны победителями конкурса и получателями субсидий за счет средств областного бюджета – это Мончегорск, Апатиты и Мурманск. Десять муниципальных образований признаны претендентами на получение субсидий из федерального бюджета и получат их по мере поступления денег в регион. Кроме того, Мурманской области удалось дополнительно привлечь федеральные средства по трем заявкам на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в монопрофильных городах Мончегорске, Кировске и Оленегорске в общем объеме семь миллионов рублей», – отметила министр. 
 
Говоря об эффективности подобной работы, Ольга Кузнецова подчеркнула, что предоставленные средства позволили в 2013 году оказать поддержку 60 субъектам малого и среднего бизнеса, что дало возможность создать 55 рабочих мест, в 2014 году – 47 субъектам, создавшим 58 рабочих мест, а в 2015-м – 43 малым и средним предприятиям, где создано 61 рабочее место.
 

Субсидии для развития малого и среднего предпринимательства продолжают выделяться

0257.57
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться