Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.05.2017 12:23
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Мурманский морской торговый порт вывел спецтехнику на улицы города

Мурманский морской торговый порт вывел спецтехнику на улицы города. Так градообразующее предприятие откликнулось на просьбу руководства муниципалитета оказать помощь в уборке городских улиц от песка и грязи.
 
Более 20 тысяч тонн пескосоляной смеси было использовано дорожниками для борьбы с гололедом в зимний период. После освобождения улиц от снега и просыхания асфальтового покрытия уборка песка является первоочередной задачей городских хозяйственных служб.
 
Кроме того, приближается День Победы, когда в центре Мурманска состоятся военный парад и шествие к мемориалу «Защитникам Заполярья». Всенародный праздник город-герой Мурманск должен встречать чистым и в праздничном убранстве. Поэтому помощь портовиков пришлась кстати.
 
ПАО «ММТП» уже несколько лет эффективно использует для уборки территории порта современные вакуумные подметально-уборочные машины. Именно эту спецтехнику мурманчане теперь могут увидеть на улицах города.
 
Современная техника, которую иногда называют «вакуумным пылесосом», имеет объемный накопительный бункер для смета, а также большой резервуар с водой для полива. Машины позволяют быстро и качественно производить очистку дорожного полотна от мусора, песка и пыли.
 
Сырая и холодная погода не препятствует уборке городских магистралей. Напротив, технология уборки улиц предусматривает предварительное увлажнение асфальта.
 
Уборка улиц силами спецтехники ПАО «ММТП» стартовала 2 мая и продолжится весь период сезонных работ по благоустройству города.

Мурманский морской торговый порт вывел спецтехнику на улицы города

0305.88
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться