Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.06.2017 18:08

В Мурманской области стартовала интернет-акция "Полярки +"

В крупнейшем сообществе Мурманской области - Мурманск – столица Арктики, стартовала интернет-акция "Полярки +". Мурманчан и жителей области призывают сделать репост записи, где перечислены те пункты, на которые жители региона хотят обратить внимание федерального центра. 
 
Текст акции: 
Мурманчане, жители Мурманской области, природа как-бы намекает федеральному центру, что мы живем в непростых условиях и не просто так были введены северные надбавки и бонусы. В свое время Хрущев срезал их, постановление 472-ПП от 26.09.2016 правительства Мурманской области тоже уменьшило. Но ведь жить на севере в Заполярье, не дешевое удовольствие. Цены высокие, одежда необходима теплая, в отпуск выезжать дорого... продолжать можно еще долго. 
 
Поэтому, мы объявляем о запуске интернет-акции "Полярки +", если вы согласны с тем, что пора федеральному центру: 
 
- увеличить полярные надбавки и часть расходов бизнеса должна компенсироваться правительством РФ путем снижения налогового бремени, другими вариантами; 
- снизить стоимость тарифов на авиа и ЖД сообщение; 
- начать выплату надбавок за стаж с первого дня работы всем лицам, вступающим в трудовые отношения на территории Заполярья; 
- передать на местный уровень части доходов от различных налоговых источников; 
- разработать системную поддержку существующих городов; 
- принять арктический закон, в котором будут прописаны и меры привлечения специалистов для работы на Севере, условия их проживания.
 
Делайте репост этой записи!

В Мурманской области стартовала интернет-акция

0354.08
3
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться