Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.06.2017 15:12
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Мурманск включен в программу льготных авиаперелетов в Калининград и обратно

Еще пять российских городов включены в программу льготных авиаперелетов в Калининград и обратно. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте федерального кабинета министров.
 
Теперь в перечень субсидируемых маршрутов, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, включены Сочи, Екатеринбург, Мурманск, Архангельск и Калуга.
 
"В число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи. Надеюсь, это действительно будет способствовать лучшей транспортной мобильности наших граждан", — сообщил премьер-министр в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник.
 
Предельная величина специального тарифа в одном направлении: 
Калининград - Мурманск - Калининград 6000 руб. 
 
«Субсидии предоставляются авиаперевозчикам на возмещение недополученных ими доходов от осуществления воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении воздушными судами в салонах экономического класса регулярными рейсами с 15 мая по 15 октября текущего года включительно», - говорится в тексте документа.
 
Напомним, что субсидировать авиаперевозки из Калининграда в большую Россию начали с 2011 года. Сначала приобрести льготные билеты могли только жители региона до 23 лет и старше 60. В 2012 году из программы исключили возрастные ограничения. С 2013 года льготы распространяются на всех россиян.

Мурманск включен в программу льготных авиаперелетов в Калининград и обратно

0251.82
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться